Домой > Медиа > Газета > Всё зависит и от меня…

Всё зависит и от меня…

Каждый из нас понимает, насколько важно в процессе взросления прийти к ответственной позиции за свою жизнь, а главное, за жизнь своей страны. Мы  сами делаем свою судьбу и никакие ссылки на обстоятельства не должны помешать взрослеющему человеку идти к намеченной цели.

Большинство происходящих событий касаются каждого из нас. Мы понимаем: всё, что происходит,  — результат нашей деятельности и приложенных усилий. Русский писатель и философ Н.Г.Чернышевский говорил, что историческое значение каждого человека измеряется его заслугами перед Родиной, а человеческое достоинство – силою патриотизма, которое годами формируется на традициях прошлого и современного опыта и является приоритетной задачей любого государства. Сегодня великая Россия занимает в мире приоритетное место. Она сильна своим народом, его стремлением сохранять национальные ценности, на которых мы выросли, растим подрастающие поколения и которыми   живём. И эта истина неоспорима!

18 марта – великое событие в жизни нашей страны – выборы президента России.

              Впервые в пункт голосования придут учащиеся 11-го класса городской школы №4. Ребята понимают насколько ответственен их шаг, потому что вместе со всем народом они будут решать кому отдать свой голос, кому доверить будущую жизнь.

Голованов Максим: «Впервые стать в ряды избирателей, участвовать в политической жизни страны для меня важное событие и в первую очередь потому, что мне предоставляется право голосовать не только за личностные интересы, но и за интересы страны в целом…»

Кошелев Вадим: «В нашей семье особое внимание всегда уделяется воспитанию у нас  с братом качеств настоящих граждан своей страны. Мы знаем с малолетства, что дом, семья, Родина – это именно те слагающие, что лежат в основе смысла жизни. А поэтому я отдам свой голос за кандидата в президенты, за того человека, при котором любые испытания для государства и его народа по плечу…»

Романов Роман: « Я впервые пойду на выборы. Понимаю, насколько это ответственно. понимаю: «Если не я, то никто! Если не я, то за меня!». Понимаю и осознаю – это моё право, моя гражданская позиция!»

Разумовская Елизавета: « Для меня моё первое голосование событие очень важное и значимое. Мне впервые страна доверила взять ответственность за её судьбу и проголосовать за человека, которому не чужды любовь к Родине, который и в радостях и в бедах со своей страной и народом. Я буду голосовать за достойного кандидата, за того,  у которого силён запас прочности и веры , что будущее  для планеты Земля за Россией!»

            Хочется, чтобы каждый надымчанин понимал насколько важен его голос в судьбе страны:

Быть бессмертным не в силе, 
но надежда моя: 
если будет Россия, 
значит, буду и я.

МОУ СОШ №4

Галина Соломяная

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *