Домой > Медиа > Телевидение > Сетевой читательский марафон

Сетевой читательский марафон

17 октября в медиацентре «Медиапоколение» был дан старт I этапу сетевого читательского марафона «Открытая Экокнига». В данном мероприятии приняли участие учащиеся городских школ, гимназии и центра «Преодоление». Но сначала был проведен мастер-класс от ведущей программы «Продлёнка» на Надымской студии телевидения. Ребята узнали, как нужно вести себя перед камерой, какими качествами должен обладать ведущий, как справиться с волнением и другие секреты.

Затем свой мастер-класс провел режиссер школьного детского театра «Волшебная маска-2» Шеленева Наталья. Участникам были даны уроки актерского мастерства: как настроить голос перед выступлением, какие для этого нужны упражнения, как выразить чувства движением.

После мастер-классов ребята снимали свои выступления, читали произведения о природе. Съемка производилась с помощью технологии хромакей и в процессе обработки участники смогли видеть, как запись на зеленом фоне превращалась в ролик на фоне осенней природы. В результате I этапа марафона «Открытая Экокнига» получился видеофильм «Читаем природу»

 

https://cloud.mail.ru/home/4б6.avi

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *