Домой > Медиа > Радио > Сетевой читательский марафон

Сетевой читательский марафон

Цикл радиопередач «Театр звука»

9 ноября в медиацентре «Медиапоколение» состоялся II этап сетевого читательского марафона «Открытая Экокнига».

Данный этап был посвящен радиожурналистике. Радио – это мощное средство массовой информации, доступное самой широкой аудитории в мире.

Для ребят из всех школ города был проведен мастер – класс директором дирекции радиовещания Баданиным Максимом. Рассказ о том, как работает «Радио Надыма», никого не оставил равнодушным. Поток вопросов от ребят был неисчерпаем: сколько человек работает на «Радио Надыма», бывают ли ошибки в прямом эфире, где учат на радиожурналиста, можно ли прийти на экскурсию и многие другие.

После мастер-класса участники сами попробовали себя в разных жанрах радиожурналистики. Жанр информационный – ребята составляли обзор интересных книг и журналов о природе и животных. Жанр аналитический – в форме беседы был представлен материал о звукотерапии в жизни человека. Жанр документально-художественный – участники записывали радиорассказ о главном чуде на земле – воде.

С помощью наставников участники обработали текст, дополнили его музыкальным сопровождением, распределили роли и записали небольшие радиопередачи.

One thought on “Сетевой читательский марафон

  1. Мне понравилось записываться на радио и писать статью в газету. Я узнала много нового и интересного о природных звуках и исчезающих животных.
    Алина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *